Выкуп авто у людей и для людей

Выкуп автомобилей в Петербурге и Ленинградской области

92.5% от рыночной стоимости

Честная оценка. Мы учитываем все улучшения.

Работаем без выходных

Оценка производится ежедневно
с 9-00 до 20-00
WhatsApp Viber

тел.: (812) 959-64-06

Что выбрать механику или автомат? Все ЗА и ПРОТИВ

Cкупка авто на механике и с АКПП

В США почти 95% автомобилей оборудованы автоматическими коробками переключения передач. Машина с механикой у них рассматривается практически как дополнительная противоугонная опция, поскольку пользоваться ею умеют единицы. В России ситуация другая. В первую очередь, обучение в автошколе на МКПП. Отучился, сдал экзамен, покупай любую машину. Но обязан уметь ездить на механике. А ведь 60% новых машин в РФ — это автоматы.

Вы тоже хотите поменять старое транспортное средство с МКПП на современное с коробкой автомат — оставляйте заявку на скупку авто и мы позвоним Вам уже сегодня.

АКПП — это современно и комфортно. Но стоит ли идти на поводу у удобства? Рассмотрим достоинства и недостатки обоих вариантов.

Стоимость

Скупка авто с автоматом или механикойНужна дешевая машина — точно берите механику. Коробка автомат увеличивает стоимость авто как минимум на 50 тыс. рублей. И это за условно простую — 4-хступенчатую. Более совершенная с шестью или даже десятью скоростями, естественно, еще больше увеличивает стоимость ТС.

Экономичность

Да, современные автоматы экономнее механики. Но это не совсем так для старых коробок с 4-мя скоростями, которых сейчас большинство на автомобильном рынке.

Разгон

Подавляющее большинство авто с автоматикой уступают по разгону механике. Да и максимальная скорость у них ниже.

Ремонт

Это самая животрепещущая тема. Механика намного долговечнее. Практически ремонт оборачивается заменой сцепления. Но и в случае больших поломок, восстановление будет относительно недорогим. С автоматом все не так однозначно. Некоторые производители делают их вообще непригодными для ремонта. А если и нет, то работы по восстановлению могут оказаться настолько большими, что составляют чуть ли не две трети стоимости авто.

Обслуживание

Комфорт требует бережливости. Поэтому за автоматом нужно следить пристально. В морозы нужно прогревать и не «давить на газ» без острой необходимости. И не забывать менять масло раз в 50 тыс. км. Вроде не так часто, но стоит оно дороже и объем побольше.

На бездорожье

Автоматика на бездорожье спасибо вам не скажет. Да и вы ей тоже. Проблематично выбраться из грязи враскачку. А уже если сломались — вызывайте эвакуатор: буксировать на автомате нельзя или можно, но очень медленно и недолго. А вот механику можно завести «с толкача», что несомненно для многих значительный плюс.

Как видите, есть над чем подумать перед выбором новой машины. А если нужно продать старую — позвоните нам по телефону (812) 959-64-06. Купим Ваше авто уже сегодня.